29.07.2022

CLICK запустил функцию онлайн идентификации физических лиц

Компания CLICK запустила в приложении CLICK EVOLUTION онлайн идентификацию физических лиц, позволяющую пользователям получить Премиум-доступ к своему CLICK-Кошельку.

Что такое “Идентификация физических лиц”?

Эта функция позволяет опознать пользователя удаленно, основываясь на уникальных чертах его лица и подтвердить личность согласно государственной биометрической базе. Все, что нужно для прохождения процедуры – ваш смартфон, с установленным приложением CLICK Evolution.

В чем преимущество идентификации?

После прохождения процедуры, пользователь получает возможность хранить в CLICK-Кошельке, переводить или тратить по своему усмотрению значительно больше средств, по сравнению с обычным Light-Кошельком. Владельцы Premium-Кошельков могут хранить до 500 млн сумов и единовременно переводить или тратить до 30 млн сумов. В ближайшем будущем, компания анонсирует еще ряд востребованных продуктов, которыми смогут воспользоваться идентифицированные пользователи.

Что нужно для идентификации?

В настоящее время идентификацию могут пройти граждане Узбекистана, старше 16 лет. Также понадобятся персональные данные из удостоверяющих документов: это может быть ПИНФЛ, либо данные паспорта или ID-карты, а также необходимо пройти сканирование лица в приложении CLICK Evolution.

Как пройти идентификацию?

Весь процесс занимает всего несколько минут и выполняется в несколько простых действий. Для начала нужно открыть приложение CLICK Evolution и перейти в раздел “Настройки”. Далее следует открыть раздел “Персональные данные” и нажать на кнопку “Начать идентификацию личности”. После нужно ввести требуемую информацию в окнах и пройти процедуру распознавания лица, следуя инструкции на экране. Сразу после успешного завершения идентификации, пользователь получит Премиум-доступ к CLICK-Кошельку. Пройти идентификацию можно так же в разделе «Мои карты», выбрать CLICK-Кошелек и нажать на кнопку «Начать идентификацию личности».

Стоит отметить, что в ближайшем будущем компания планирует организовать процесс и офлайн идентификации физических лиц. Эта функция будет доступна в офисе компании CLICK.